News

Pas d'article dans la liste.

 

Recherche

Recherche de ""

  Finances & Services 112 days

Finances & Services Gestion     Judith Stephani Responsable Finances & Services    Tél. direct: +41 62 386 11 10 e-mail: judith.stephani anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch Finances       Barbara Kathriner Assistante Finances   Tél. direct: +41 62 386 11 15 e-mail:  barbara.kathriner anti spa

Taille : 
14.9 K, 
Création : 
15-02-11, 
Modification : 
22-07-19 14:41
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Finances & Services
/Sur l'ifa/Organigramme/Finances & Services

  Exploitation 137 days

Exploitation Exploitation     Markus Burger Responsable Exploitation   Tél. direct: +41 62 386 11 30 e-mail: markus.burger anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch Techniques     Ueli Leuenberger Technicien Chef Exploitation Adjoint   Tél. direct: +41 62 386 11 34 e-mail: ueli.leuenberger anti spa

Taille : 
37 K, 
Création : 
09-01-13, 
Modification : 
28-06-19 07:14
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Exploitation
/Sur l'ifa/Organigramme/Exploitation

  Secrétariat & Administration des cours 218 days

Secrétariat & Administration des cours Secrétariat & Administration des cours     Maude Décurey Secrétariat & Administration des cours   Tél. direct: +41 62 386 11 11 e-mail: maude.decurey anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch     Jasmin Hägler Secrétariat & Administration des cours   Tél. dire

Taille : 
15.7 K, 
Création : 
15-02-11, 
Modification : 
08-04-19 07:55
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Secrétariat & Administration des cours
/Sur l'ifa/Organigramme/Secrétariat & Administration des cours

  Emplois 221 days

Emplois Priorité à l'homme Le plaisir au travail est une condition indispensable au succès professionnel et le fondement d'une vie privée équilibrée. Toutefois, chacun a sa propre image de son métier de rêve et les différences d'une personne à l'autre sont énormes.   Nous sommes convaincus que c'est

Taille : 
14.4 K, 
Création : 
21-11-08, 
Modification : 
05-04-19 07:10
Chemin : /Sur l'ifa/Emplois
/Sur l'ifa/Emplois

  Formation 259 days

Formation Gestion     Marianne Wernli Responsable Formation   Tél. direct: +41 62 386 11 22 e-mail: marianne.wernli anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch Instruction     Andreas Schneider Formateur principal   Tél. direct: +41 62 386 11 23 e-mail: andreas.schneider anti spam bot @ifa-swiss anti

Taille : 
22 K, 
Création : 
09-01-13, 
Modification : 
26-02-19 07:54
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Formation
/Sur l'ifa/Organigramme/Formation

  Direction 1 year

Direction Direction     Urs Kummer Directeur   Tél. direct: +41 62 386 11 00 e-mail:  urs.kummer anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch     Daniel Berchtold Directeur-adjoint    Tél. direct:  +41 62 386 11 01 e-mail: daniel.berchtold anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch

Taille : 
14.2 K, 
Création : 
15-02-11, 
Modification : 
30-10-18 16:58
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Direction
/Sur l'ifa/Organigramme/Direction

  Vente & Marketing 1 year

Vente & Marketing Vente & Marketing       Daniel Berchtold Responsable Vente & Marketing   Tél. direct:  +41 62 386 11 01 e-mail: daniel.berchtold anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch

Taille : 
12.9 K, 
Création : 
30-10-18, 
Modification : 
30-10-18 16:53
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Vente & Marketing
/Sur l'ifa/Organigramme/Vente & Marketing

  Produits 1 year

Produits Produits     Rolf Karlen Responsable Produits   Tél. direct: +41 62 386 11 60 e-mail: rolf.karlen anti spam bot @ifa-swiss anti spam bot .ch    

Taille : 
12.8 K, 
Création : 
30-10-18, 
Modification : 
30-10-18 16:33
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Produits
/Sur l'ifa/Organigramme/Produits

  Commission de pilotage & contrôle 1 year

Commission de pilotage & contrôle Commission de pilotage & contrôle Sven Cattelan Directeur Assurance Cantonale des Bâtiments Bâle-Campagne   Markus Schüpbach Directeur Assurance Cantonale des Bâtiments Soleure

Taille : 
11.9 K, 
Création : 
15-02-11, 
Modification : 
30-10-18 16:03
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme/Commission de pilotage & contrôle
/Sur l'ifa/Organigramme/Commission de pilotage & contrôle

  Organigramme 1 year

Organigramme Pour en savoir plus sur les collaboratrices et collaborateurs responsables et les joindre, cliquez sur la division a gauche s.v.p.

Taille : 
11.5 K, 
Création : 
15-02-11, 
Modification : 
30-10-18 15:56
Chemin : /Sur l'ifa/Organigramme
/Sur l'ifa/Organigramme